Diputación de Valladolid

Área de Hacienda, Personal y Nuevas Tecnologías

ÁREA DE HACIENDA, PERSONAL Y NUEVAS TECNOLOGÍAS
Edificio Hospital Viejo, Avda. Ramón y Cajal,  nº 5 - 47003 Valladolid - España
DIPUTADO DELEGADO DEL ÁREA
Agapito Hernández Negro Tel.: +34 983 427 109
agapito.hernandez@dip-valladolid.es
SECRETARIA
Belén Santamaría Gil Tel.: +34 983 427 282
belen.santamaria@dip-valladolid.es
DIPUTADO DELEGADO DEL SERVICIO DE EXTINCION DE INCENDIOS Y PROTECCION CIVIL
Guzmán Gómez Alonso
Tel.:+34 983 427 110 Tel.:+34 983 427 167
guzman.gomez@dip-valladolid.es
JEFE DE ÁREA
J. Vicente Herrero Cocho Tel.: +34 983 427 277
vicente.herrero@dip-valladolid.es
TÉCNICOS ASESORES
Samuel Puente Delso Tel.: +34 983 427 206
spuente@dip-valladolid.es
María Rodríguez-Monsalve Pastor Tel.: +34 983 427 158
maria.monsalve@dip-valladolid.es
BOP
anunciosbop@dip-valladolid.es
Margarita Hernández Saguillo Tel. +34 983 427 235
margarita.hernandez@dip-valladolid.es
José Antonio Delgado Ayala Tel. +34 983 427 100 Ext: 507
joseantonio.delgado@dip-valladolid.es
   
CENTRAL DE CONTRATACIÓN
Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 301-158-120
centraldecontratacion@dip-valladolid.es
ADMINISTRACIÓN Y SOPORTE TIC AL USUARIO
soportetic@dip-valladolid.es
TÉCNICO DE ADMINISTRACIÓN GENERAL
Julia Contreras Soto Tel.: +34 983 427 100. Ext: 589
julia.soto@dip-valladolid.es
HACIENDA Y ECONOMÍA
Fax: +34 983 427 232
JEFA DE SERVICIO
Virginia Benito León
 
Tel.: +34 983 427 120
virginia.benito@dip-valladolid.es
PRESUPUESTOS
Tomás Arnaz - Jefe de Unidad Ext: 184
Mariví Moyano - Administrativo Gestión Financiera  Ext: 390
CONTRATACIÓN Y PATRIMONIO
Alejandro Senovilla - Jefe de Sección Ext: 301
Alfonso López - Técnico Auxiliar Ext: 234
COMPRAS
Elsa Ayala - Responsable Unidad de Compras
 
Ext: 575
Ext: 316
ARCHIVO PROVINCIAL
Dirección Postal:
C/ de las Angustias, 44
47003 VALLADOLID
Tel.: + 34 983 427 100
Fax: +34 983 427 178
archivo@dip-valladolid.es
Ubicación:
Centro Asistencial "Dr. Villacián"
C/ Adolfo Miaja de la muela, s/n
Barrio de Parquesol.
(Entrada frente a la iglesia)
47014 VALLADOLID
JEFA DE SERVICIO
Carlos Alcalde Ext.: 844
carlos.alcalde@dip-valladolid.es
ARCHIVO CENTRAL
Guadalupe Sardiña González Ext.: 794
guadalupe.sardina@dip-valladolid.es
Pilar Escudero Muñoz Ext: 794
Ángel Herguedas Ribón Ext: 895
ARCHIVOS MUNICIPALES
Fidel A. Hernández Martín Ext.: 895
archivosmunicipales@dip-valladolid.es
BIBLIOTECA
Vicente Robles Bravo Ext.: 806
biblioteca@dip-valladolid.es
REPROGRAFÍA Y SERVICIO DE DOCUMENTOS  
PERSONAL
JEFE DE SERVICIO
Ignacio J. López Pérez Tel.: +34 983 427 212
ignacio.lopez@dip-valladolid.es
JEFA DE SECCIÓN
Beatriz Escudero Mateo Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 241
beatriz.escudero@dip-valladolid.es
TÉCNICO DE ORGANIZACIÓN
Francisco Colet Solano Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 216
francisco.colet@dip-valladolid.es
TÉCNICO DE ADMINISTRACIÓN GENERAL
Guillermo Rey Sánchez Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 614
guillermo.rey@dip-valladolid.es
GRADUADO SOCIAL
Javier Terrados de León Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 211
graduado.social@dip-valladolid.es
JEFAS DE NEGOCIADO
Mª José Alderete Díez
 
Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 127
mariajose.alderete@dip-valladolid.es
Mª Teresa Peña Izquierdo Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 209
teresa.pena@dip-valladolid.es
COORDINADORA DE FORMACIÓN
Ana de Dios de la Fuente Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 752
ana.dios@dip-valladolid.es
AUDITORA DE PERSONAL  
Consuelo Palacios Palacios Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 215
consuelo.palacios@dip-valladolid.es
PREVENCIÓN Y RÉGIMEN INTERIOR
JEFA DE SERVICIO
Rosa María Pizarro Porteros Tel.: +34 983 427 270
Fax: +34 983 427 274
rosa.pizarro@dip-valladolid.es
TÉCNICO SUPERIOR DE PREVENCIÓN  
Pilar García Gamarra Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 533
Fax: +34 983 427 274
pilar.garcia@dip-valladolid.es
AUXILIAR DE PREVENCIÓN  
Luis Ángel Cañedo Esteban Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 531
luisangel.canedo@dip-valladolid.es
TÉCNICO MEDIO DE PREVENCIÓN  
Sonia Pelissier Blanco Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 388
sonia.pelissier@dip-valladolid.es
INFORMÁTICA
JEFE DE SERVICIO
Mariano Díaz Arenas Tel.: +34 983 427 192
mariano.diaz@dip-valladolid.es
ANALISTAS
Antonio Pontes García Ext.:742
antonio.pontes@dip-valladolid.es
José Antonio Larrañaga Ces Ext.:156
jlarranaga@dip-valladolid.es
ANALISTAS PROGRAMADORES
Joaquín Martín Jiménez Ext.:753
joaquin.martin@dip-valladolid.es
Jorge Miguel Madrigal Flández Ext.:751
jmadrigal@dip-valladolid.es
Ana de la Plaza Galindo Ext.:750
ana.delaplaza@dip-valladolid.es
Alberto Gutiérrez Baraja Ext.:643
agb@dip-valladolid.es
Belén Rioja Martín Ext.:639
belen.rioja@dip-valladolid.es
COORDINADOR DE EXPLOTACIÓN
Francisco Gil Pérez Ext.:645
informatica@dip-valladolid.es
ASESORÍA JURÍDICA
JEFE DE SERVICIO
José Luis Álvarez Núñez Tel.: +34 983 427 249
asesoria@dip-valladolid.es
SERVICIO EXTINCIÓN DE INCENDIOS Y PROTECCIÓN CIVIL
JEFE DE SERVICIO
Juan Carlos Abad Cabrera Tel.: +34 983 427 368
jcarlos.abad@dip-valladolid.es

 

Palacio de Pimentel C/ Angustias, 44 - 47003 Valladolid - España  -  Tel: +34 983 427 100  -  Fax: + 34 983 267 919