Diputación de Valladolid

Área de Asesoramiento y Cooperación a Municipios

ASISTENCIA Y COOPERACIÓN A MUNICIPIOS
Edificio Hospital Viejo, Avda. Ramón y Cajal, 5 - 47003 Valladolid - España
DIPUTADO DELEGADO DEL ÁREA
Alberto Collantes Velasco  Tel.: +34 983 427 144
alberto.collantes@dip-valladolid.es
SECRETARIA
Leito Miranda Miranda Tel.: +34 983 427 139
leocadia.miranda@dip-valladolid.es
DIPUTADO DELEGADO DE CALIDAD DE AGUA Y MEDIO AMBIENTE
Alberto Magdaleno de la Viuda Tel.: +34 983 427 115
alberto.magdaleno@dip-valladolid.es
DIPUTADA DELEGADA DE AGRICULTURA Y GANADERIA
Mª del Henar González Salamanca Tel.: +34 983 427 115
henar.gonzalez@dip-valladolid.es
DIPUTADA DELEGADA  DE ASESORAMIENTO LOCAL
Mª Natividad Casares Puerta Tel.: +34 983 427 115
natividad.casares@dip-valladolid.es
JEFA DEL ÁREA
Mª Dolores Hernández Herrera Tel.: +34 983 427 147
dolores.hernandez@dip-valladolid.es
area.cooperacion@dip-valladolid.es
TÉCNICOS ASESORES
Mercedes Herrero Cocho

Luis Hernández Duque
Tel.: +34 983 427 333
mercedes.herrero@dip-valladolid.es
Tel.: +34 983 427 294
luis.hernandez@dip-valladolid.es
JEFE DE SECCIÓN DE MANTENIMIENTO
Fernando Ballesteros
 
Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 260
fernando.ballesteros@dip-valladolid.es
SERVICIO ADMINISTRATIVO DE COOPERACIÓN
JEFA DE SERVICIO
María Luz Bravo Barrigón Tel. +34 983 427 100
Ext.: 629
miriam.bravo@dip-valladolid.es
JEFES DE SECCIÓN
Carmen de Hoyos Alonso


Isabel Martín García
Tel. +34 983 427 100
Ext.: 622
carmen.hoyos@dip-valladolid.es
Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 612
isabel.martin@dip-valladolid.es
SERVICIO TÉCNICO DE OBRAS
JEFE DE SERVICIO
Juan Carlos Alonso Monje Tel.: +34 983 427 160
juancarlos.alonso@dip-valladolid.es
JEFE DE SECCIÓN BANCO DE DATOS
Juan Antonio San Pedro Guerra Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 377
antonio.sanpedro@dip-valladolid.es
bancodedatos@dip-valladolid.es
SERVICIO DE CALIDAD DEL AGUA Y MEDIO AMBIENTE
JEFE DE SERVICIO
Francisco López Cristóbal Tel.: +34 983 427 128
Fax. +34 983 427 285
francisco.lopez@dip-valladolid.es
JEFE DE SECCIÓN
Ángel Santos Arranz Tel.: +34 983 427 100
Ext.: 248
angel.santos@dip-valladolid.es
SERVICIO DE ASESORAMIENTO LOCAL
JEFA DE SERVICIO

Reyes Escudero Villafáfila

Tel.: +34 983 427 157
reyes.escudero@dip-valladolid.es
TÉCNICOS ASESORES EN TEMAS JURÍDICOS

Patricia Ares Falcó

Ext: 149
patricia.ares@dip-valladolid.es
SECRETARIOS INTERVENTORES ASESORES EN PRESUPUESTOS Y CONTABILIDAD

Hernando Rodríguez Alonso

Cecilio García Asensio

Ext.:637
hernando.rodriguez@dip-valladolid.es
Ext.:627
cecilio.asensio@dip-valladolid.es
CAJA DE CRÉDITO

Luisa Jerez Ramos

Ext.:243
luisa.jerez@dip-valladolid.es
PLAN ANUAL DE FORMACIÓN

Luisa Jerez Ramos

Ext.:243
luisa.jerez@dip-valladolid.es
PADRÓN DE HABITANTES

Montserrat del Agua Bombín

Ext.:634
montserrat.delagua@dip-valladolid.es
MECANIZACIÓN CONTABLE

Jesús Javier Gutiérrez Varas

Juan Manuel Danoz Álvarez

Ext.:632
jesus.gutierrez@dip-valladolid.es
Ext.:636
juanma.danoz@dip-valladolid.es
URBANISMO
JEFE DE SERVICIO
Luis Torroglosa Martínez Tel.: +34 983 427 250
Fax: +34 983 427 258
luis.torroglosa@dip-valladolid.es
JEFE DE SECCIÓN
Mariano Martín Ext.:670
mariano.martin@dip-valladolid.es
ARQUITECTOS
Leandro Bombín Granado Ext.:670
lbombin@dip-valladolid.es

 

Begoña Santiago Mota Ext.:375
begona.santiago@dip-valladolid.es

 

Roberto García Barrero Ext.:376
roberto.garcia@dip-valladolid.es

 

Cristina López Varela Ext.:373
cristina.lopez@dip-valladolid.es

 

Isidro Morala Ext.:588
isidro.morala@dip-valladolid.es

 

ARQUITECTO TÉCNICO
Fernando San José Ext.:374
 fsanjose@dip-valladolid.es
TÉCNICO DE MEDIO AMBIENTE
Francisco Javier Pérez Ext.:573
 javier.perez@dip-valladolid.es

 

Palacio de Pimentel C/ Angustias, 44 - 47003 Valladolid - España  -  Tel: +34 983 427 100  -  Fax: + 34 983 267 919