Palabras
Buscar en

Fecha de publicación Fecha de publicación

Fecha de publicación

Especificar rango:

Fecha de publicación Desde

Fecha de publicación Hasta

Fecha de publicación

Fecha de publicación

Aulas de educación y cultura - Diputación Provincial de Valladolid
Aulas de educación y cultura
ENCUENTROS ALUMNADO AULAS EDUCACIÓN Y CULTURA FIN DE CURSO
JORNADAS DE EVALUACIÓN Y ENCUENTRO ALUMNADO DE AULAS DE EDUCACIÓN Y CULTURA

 

PROGRAMA

  • 31 de mayo: Quintanilla de Trigueros
    • 17.30. Salón de actos del Ayuntamiento
    • Aulas participantes: Boecillo, Cabezon de Pisuerga, Cigales, Corcos del Valle, Cubillas de Anta Marta, Mucientes, Quintanilla de Trigueros, San Martin de Valvení, Santovenia de Pisuerga, Valoria la Buena, Viana de Cega
  • 5 de junio: Olmedo
    • 17.15 Centro de Artes Escénicas
    • Aulas que participan: Alcazaren, Aldea de San Miguel, Cogeces de Iscar, Hornillos de Eresma, Iscar, La Pedraja de Portillo, Megeces, Mojados, Olmedo, Pedrajas de San Esteban; Portillo, San Miguel del Arroyo, Santiago del Arroyo y Valdestillas
  • 6 de junio: La Parrilla
    • 16.30 en la Iglesia
    • 18.00 En Montemayor de Pililla
    • Aulas que participan: Aldeamayor de San Martin, Camporredondo, Castrillo Tejeriego, Esguevillas de Esgueva, Herrera de Duero, La Cisterniga, La Parrilla, Montemayor de Pililla, Olivares de Duero, Olmos de Esgueva, La Parrilla, Piña de Esgueva, Quintanilla de Onésimo, Renedo de Esgueva
  • 6 de junio: En Rueda
    • 18.00 Romancero, con Paco Diez
    • Aulas que participan: Campaspero, Castronuño, Ciguñuela, La Seca, Mojados, Nava del Rey, Rueda, Mojados, Tordesillas, Viana de Cega
  • 14 de junio: Desayuno Cultural. Con la psicóloga Marta Gutierrez
    • 10.15 en Matallana
    • Aulas que participan: Morales, Herrin de Campos, La Mudarra, La Unión de Campos, Melgar de Abajo, Melgar de Arriba, Monasterio de Vega, Montealegre de Campos, Bolaños, Morales de Campos, La Mudarra, Peñaflor de Hornija, Quintanilla del Molar, Santervas, Tamariz, Urones, Valdenebro, Villalba de los Alcores
  • 15 de Junio: Entrega de Premios Concurso literario “Villas del Duero”
    • 18.00 en Tordesillas.
    • Salón de Plenos Ayuntamiento de Tordesillas
  • 19 de junio: Tordesillas
    • 16.45 en Las Casas del Tratado
    • Aulas participantes: Barruelo, Bercero, Casasola de Arion, Ciguñuela, Gallegos de Hornija, Geria, Matilla, Mota del Marqués, Pedrosa del Rey, San Román de Hornija, San Cebrian de Mazote; San Miguel del Pino, Simancas, Tiedra, Tordesillas,, Torrecilla de la Abadesa, Torrelobatón, Vega de Valdetronco, Velilla, Velliza,Villafranca de Duero, Villamarciel, Villan de Tordesillas, Villasexmir, Villanueva de Duero, Villavellid, Wamba
  • 20 de junio: Castrillo de Duero
    • 12.45  Iglesia
    • Aulas que participan: Bahabon, Bocos, Canalejas, Canillas, Castrillo de Duero, Castroverde, Corrales, Curiel, Encinas, Villaco, Fombeliida, fompedraza, Langayo, Olmos de Peñafiel, Pesquera, Piñel de Abajo, Peñel de Arriba, Quintanilla de Arriba, Rábano, San Bernardo, San Llorente, Torre de Esgueva, Valbuena de Duero, Valdearcos, Viloria
  • 20 de junio : Zaratán
    • 18 ,00 Centro Azarbe
    • Aulas que participan: Cigales, Fuensaldaña, Villanuba, Zaratan

 

Palacio de Pimentel C/ Angustias, 44 - 47003 Valladolid - España  -  Tel: +34 983 427 100  -  Fax: + 34 983 267 919