Palabras
Buscar en

Fecha de publicación Fecha de publicación

Fecha de publicación

Especificar rango:

Fecha de publicación Desde

Fecha de publicación Hasta

Fecha de publicación

Fecha de publicación

volver

relacionar

compartir

aumentar tamaño texto

disminuir tamaño texto

Compartir en twitter

Compartir en facebook

Compartir en google

Compartir en yahoo

Compartir en meneame

Compartir en fresqui

Red Provincial de Teatros

Día/Hora Municipio Grupo - Compañía /Obra
26-02-2016
18:30 horas
Campaspero EL DELIRIO DE QUINTANILLA DE ONÉSIMO
Alicia en el pais de las maravillas
27-02-2016
19:00 horas
Pedrajas de San Esteban EUGENIA MANZANERA
Retahilando
03-01-2017
18:00 horas
Medina de Rioseco ATHENEA MUSICAL
Los dinosaurios, el musical
04-01-2017
18:30 horas
Villanubla GONZALO GRANADOS
Blin Blam
04-01-2017
19,30 horas
Serrada FERRO TEATRO
Ópera rock: Rapunzel
04-01-2017
19:30 horas
Aldeamayor de San Martín IMMAGINARIO TEATRO
Welcome en el cielo no hay fronteras
05-01-2017
19:30 horas
Campaspero ACUARIO TEATRO
Sobre ruedas
07-01-2017
18:00 horas
Portillo TELÓN DE AZUCAR
El dilema de Rita
07-01-2017
20:00 horas
Montemayor de Pililla TEATRO LORCA
El gran circo
08-01-2017
20,00 horas
Peñafiel CORO DE GOSPEL GOOD NEWS
Concierto de gospel
13-01-2017
19:00 horas
Urones de Castroponce CRISPIN D'OLOT
Mester traigo fermoso
13-01-2017
21:00 horas
Iscar PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA S.L.
Tres historias casas reales
21-01-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda MDM GRUPO ARTÍSTICO TEATRAL
Los dos gemelos venecianos
21-01-2017
20:00 horas
Mojados TEATRO ARCÓN DE OLID
Un idiota en Versalles
21-01-2017
20:00 horas
Montemayor de Pililla TELONCILLO
Caperucita: lo que nunca se contó
21-01-2017
20:30 horas
Medina de Rioseco GHETTO 13-26
Bodas de sangre
28-01-2017
19,30 horas
Villanubla FABULARIA TEATRO
El romano
28-01-2017
20:00 horas
Tordesillas NEXUS PRODUCCIONES ARTÍSTICAS S.L.
Camisas de fuerza
28-01-2017
21:00 horas
Pedrajas de San Esteban GRUPO DE TEATRO MUTIS DE VALLADOLID
Farsa del cornudo apaleado
29-01-2017
19:30 horas
Cigales TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
04-02-2017
19:30 horas
Villanubla INTRUSSION TEATRO
Gertrudis reina
04-02-2017
20:45 horas
Aldeamayor de San Martín ABROJO-FOLK
Licencia pido señores
10-02-2017
21:00 horas
Iscar CORO DE GOSPEL GOOD NEWS
Concierto de gospel
11-02-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda LÍBERA TEATRO
Crónica de un plutoniano en la antigua grecia
11-02-2017
20:00 horas
Mojados AZAR TEATRO
Y en mi corazón el dardo
11-02-2017
20:00 horas
Montemayor de Pililla FABULARIA TEATRO
El romano
12-02-2017
18:00 horas
Tudela de Duero TELONCILLO
Caperucita: lo que nunca se contó
17-02-2017
22:00 horas
Portillo COZY TIME
Lo nuestro
18-02-2017
18:00 horas
Medina de Rioseco TEATRO LA QUIMERA DE PLASTICO
Para siempre, siempre
18-02-2017
19:00 horas
Villanueva de Duero THE PHANTOM HOUSE
Hansel y Gretel la aventura continúa
18-02-2017
21:00 horas
Nava del Rey AMIGOS DEL TEATRO DE VALLADOLID
Todos eran mis hijos
24-02-2017
20:00 horas
Serrada PIE IZQUIERDO
Bien distintos
25-02-2017
18:00 horas
Tordesillas A.C. LOS SALSEROS
Homenaje al rock español
25-02-2017
20:00 horas
Urones de Castroponce MAGO MIGUELILLO
El mágico efecto secundario
26-02-2017
19:00 horas
Mojados TEATRO DEL GATTO
Dobo dobo no me comas
26-02-2017
19:00 horas
Boecillo BAMBALÚA TEATRO
Frankristina
26-02-2017
19:30 horas
Simancas DUBBI KIDS
Los niños no son tontos
26-02-2017
20:00 horas
Peñafiel SPASMO TEATRO
Galerías tontenerías
27-02-2017
18:30 horas
La Cistérniga EL DELIRIO DE QUINTANILLA DE ONÉSIMO
Alicia en el pais de las maravillas
27-02-2017
19:00 horas
Renedo de Esgueva ALONSO Y HNAS RAMPIN
El disparatado mundo de Alonso
28-02-2017
17:00 horas
Villanubla LÍBERA TEATRO
Crónica de un plutoniano en la antigua grecia
28-02-2017
18:00 horas
Tudela de Duero TEATRO MUTIS DE SEGOVIA
Maleta misión espacial secreta
28-02-2017
18:30 horas
Cigales TELONCILLO
Caperucita: lo que nunca se contó
05-03-2017
18:30 horas
San Miguel del Arroyo FABULARIA TEATRO
El romano
10-03-2017
20:30 horas
Mojados TEATRO LA QUIMERA DE PLÁSTICO
Mujeres
10-03-2017
21:00 horas
Iscar TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
11-03-2017
18:00 horas
Nava del Rey TELONCILLO
Caperucita: lo que nunca se contó
11-03-2017
19:00 horas
Tudela de Duero VALQUIRIA TEATRO
En blanco
11-03-2017
19:30 horas
Villanubla ESCARAMUZA TEATRO
Barba Azul
11-03-2017
20,00 horas
Tordesillas MORFEO TEATRO
La escuela de los vicios
11-03-2017
20,00 horas
Montemayor de Pililla MARÍA DESBORDES
Exil
11-03-2017
20:00 horas
Boecillo FRANCACHELAS DE OLMEDO
Entre Mujeres
11-03-2017
20:45 horas
Aldeamayor de San Martín TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
12-03-2017
19:30 horas
Cigales FRANCACHELAS DE OLMEDO
Entre Mujeres
17-03-2017
20:00 horas
Serrada ATHENEA TEATRO
Un tranvía llamado deseo
18-03-2017
19:00 horas
Mojados IMMAGINARIO TEATRO
Welcome en el cielo no hay fronteras
18-03-2017
20:00 horas
Urones de Castroponce SENTIDOS
Sonikete
19-03-2017
20:00 horas
Peñafiel TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
21-03-2017
12:30 horas
Portillo TEATRO MUTIS DE SEGOVIA
La vuelta al mundo en 80 días
24-03-2017
20:00 horas
Tudela de Duero TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
25-03-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
26-03-2017
18:30 horas
Campaspero ESFINGE TEATRO
El verbo amar
26-03-2017
19:00 horas
Renedo de Esgueva CAÑUELO DE SIMANCAS
Cuñadas
26-03-2017
19:00 horas
Mojados TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
31-03-2017
19:00 horas
Pedrajas de San Esteban RAYUELA PRODUCCIONES TEATRALES
El mirlo blanco
07-04-2017
21:00 horas
Iscar LAS BERNARDAS DE SANTIBAÑEZ
La reserva
08-04-2017
20:45 horas
Aldeamayor de San Martín VANESA MUELA
De Raíz
09-04-2017
19:30 horas
Cigales SPASMO TEATRO
Ebook las edades del libro
09-04-2017
20:00 horas
Tordesillas FABULARIA TEATRO
Fray Jerundio de Campazas
15-04-2017
20:00 horas
Urones de Castroponce ANA ISABEL RONCERO
Juana I la semilla de la locura
16-04-2017
19:00 horas
Campaspero MORFEO TEATRO
La escuela de los vicios
16-04-2017
20:00 horas
Peñafiel ESCENAS DE RENEDO
La bella Mirandolina
16-04-2017
20:00 horas
Renedo de Esgueva FABULARIA TEATRO
El romano
21-04-2017
18:30 horas
La Cistérniga CALAMAR TEATRO
Titirifauna
22-04-2017
19:00 horas
Boecillo PIE IZQUIERDO
La dama boba
22-04-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda ABROJO-FOLK
Licencia pido señores
22-04-2017
22:00 horas
Pedrajas de San Esteban DIVERTIMENTO FOLK
Nómadas
29-04-2017
19:00 horas
Villanueva de Duero TITERES DE MARÍA PARRATO
Gallinas y madalenas
29-04-2017
20:30 horas
Medina de Rioseco GRAN GALA DE CREADORES DE DANZA
Coreógrafos siglo XXI
01-05-2017
19:00 horas
Campaspero SILVERIO CAVIA
Viaje de Noé
05-05-2017
21:00 horas
Iscar SENTIDOS
Sonikete
06-05-2017
20:00 horas
Montemayor de Pililla RITA CLARA
La dama blanca
06-05-2017
20:30 horas
Medina de Rioseco PENTACION TEATRO
Gibraltareña
06-05-2017
22:00 horas
Pedrajas de San Esteban BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
Castilla
07-05-2017
19:00 horas
Portillo ESCENAS DE RENEDO
La bella Mirandolina
07-05-2017
19:30 horas
Cigales BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
Castilla
07-05-2017
20:00 horas
Renedo de Esgueva MDM GRUPO ARTÍSTICO TEATRAL
Los dos gemelos venecianos
07-05-2017
20:30 horas
San Miguel del Arroyo TANGO ZERO
Pa que bailen los muchachos
13-05-2017
12:00 horas
Olmedo TIRITIRANTES CIRCO TEATRO S.C.
Escuela de circo. Cirqueamos
13-05-2017
17:00 horas
Olmedo ROLABOLA TEATRO
Circo Mediterráneo. Espectáculo cabaret
14-05-2017
12:00 horas
Olmedo TIRITIRANTES CIRCO TEATRO S.C.
Escuela de circo. Cirqueamos
14-05-2017
13:00 horas
Olmedo ROLABOLA TEATRO
Circo Mediterráneo. Espectáculo cabaret
14-05-2017
19:00 horas
Aldeamayor de San Martín TEATRO MUTIS DE SEGOVIA
Maleta misión espacial secreta
20-05-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda LAS BERNARDAS DE SANTIBÁÑEZ
La casa de Bernarda Alba
20-05-2017
20:00 horas
Villanueva de Duero SPASMO TEATRO
Galerías tontenerías
20-05-2017
20:00 horas
Tordesillas VALQUIRIA TEATRO
Sweet home (Agamenón)
20-05-2017
21:00 horas
Urones de Castroponce AWEN MAGIC LAND
Concierto
28-05-2017
20:00 horas
La Cistérniga GRAN GALA DE CREADORES DE DANZA
Coreógrafos Burgos Nueva York
28-05-2017
20:00 horas
Peñafiel VALQUIRIA TEATRO
En blanco
29-05-2017
18:30 horas
La Cistérniga LÍBERA TEATRO
Crónica de un plutoniano en la antigua grecia
02-06-2017
21:00 horas
Serrada RITA CLARA
Flamenco sin más
03-06-2017
19:00 horas
Campaspero HAPPENING
Éxitos del pop de los 80
03-06-2017
20:00 horas
La Cistérniga PIXIE & DIXIE BAND
Concierto
09-06-2017
20:00 horas
Villanueva de Duero CARLOS BORSANI Y EL GAD
Viva Quevedo
10-06-2017
20:00 horas
San Miguel del Arroyo GHETTO 13-26
Bodas de sangre
10-06-2017
22:00 horas
Villanueva de Duero (Plaza Mayor) HAPPENING
Éxitos del pop de los 80
11-06-2017
21:00 horas
Mojados TIRITIRANTES CIRCO TEATRO S.C.
Ulterior el viaje
22-06-2017
23:30 horas
Medina de Rioseco CIRKABOUIT
El apartamento
24-06-2017
21:00 horas
Pedrajas de San Esteban GRUPO BARAÚDA (UPNFM HONDURAS)
Musydanza garífuna
24-06-2017
21:30 horas
Portillo RAÚL DE DIOS
El fuelle del Charro
25-06-2017
18:00 horas
Medina de Rioseco GRUPO BARAÚDA (UPNFM HONDURAS)
Musydanza garífuna
26-06-2017
12:00 horas
Olmedo GRUPO BARAÚDA (UPNFM HONDURAS)
Musydanza garífuna
27-06-2017
18:30 horas
La Cistérniga GRUPO BARAÚDA (UPNFM HONDURAS)
Musydanza garífuna
28-06-2017
18:30 horas
Iscar GRUPO BARAÚDA (UPNFM HONDURAS)
Musydanza garífuna
29-06-2017
21:00 horas
Aldeamayor de San Martín GRUPO BARAÚDA (UPNFM HONDURAS)
Musydanza garífuna
16-07-2017
19:00 horas
Olmedo AZAR TEATRO
Sancho en Barataria
21-07-2017
22:30 horas
Serrada TEATRO MUTIS DE SEGOVIA
Espantapájaros
22-07-2017
22:00 horas
Boecillo ABROJO-FOLK
Licencia pido señores
23-07-2017
19:00 horas
Olmedo ALAS TABLAS TEATRO
El perro del hortelano
26-07-2017
21:00 horas
Tudela de Duero BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
Castilla
29-07-2017
21:30 horas
Portillo BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
Castilla
03-08-2017
22:00 horas
Simancas NAVAJITA PLATEÁ
Navajita Plateá
05-08-2017
20:00 horas
Valdunquillo TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
05-08-2017
21:30 horas
Villanueva de Duero ÁLVARO ROBLES CANTALAPIEDRA
Monólogos con Nacho García y Alex Clavero
15-08-2017
20:00 horas
Peñafiel KAMARU TEATRO
Clownación
18-08-2017
22:00 horas
Pedrajas de San Esteban TIRITIRANTES CIRCO TEATRO S.C.
Ulterior el viaje
19-08-2017
21:30 horas
Pedrajas de San Esteban XIP XAP
Rum rum karts
26-08-2017
20:00 horas
San Miguel del Arroyo ARVINE DANZA
Vinum
27-08-2017
21:00 horas
Renedo de Esgueva ESPECTÁCULOS MONGE
Concierto Tributo a Mecano
02-09-2017
19:30 horas
Montemayor de Pililla TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
02-09-2017
22:00 horas
Portillo (Arrabal) A.C. LOS SALSEROS
Homenaje al rock español
03-09-2017
21:00 horas
Villanubla LA BAZANCA
Sones de Castilla y León
03-09-2017
22:00 horas
San Miguel del Arroyo COMPAÑIA MARIA DE CARMEN PIMENTEL RIVERO
Con aires del sur
05-09-2017
20:00 horas
Boecillo FERRO TEATRO
Zarzuela revista Las Leandras
16-09-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda SAMUEL ARRIBAS
Historias con magia
16-09-2017
19:30 horas
Boecillo GENERACIÓN ARTES
El pájaro azul
16-09-2017
22:00 horas
Serrada BLOODY MARY
En blanco y negro (versión de calle)
23-09-2017
20:00 horas
Villanueva de Duero GRUPO CORAL BANDA SONORA
La Nueva Gran Vía
23-09-2017
20:45 horas
Aldeamayor de San Martín JES MARTINS CIA
Náufrago
23-09-2017
22:00 horas
Cigales HAPPENING
Éxitos del pop de los 80
24-09-2017
19:00 horas
Mojados MAGO MIGUELILLO
Instantes imaginarios
30-09-2017
21:00 horas
Nava del Rey CÍA. LOLITA CORINA Y ALEX NAVARRO
Las Gallegas
07-10-2017
20:00 horas
Nava del Rey FABULARIA TEATRO
Tano y la memoria de su hermano árbol
07-10-2017
21:00 horas
Iscar POETA BULULÚ
Un talismán de bellota
14-10-2017
20:00 horas
Urones de Castroponce EL DUENDE DE LERMA
La sombra del Tenorio
14-10-2017
20:00 horas
San Miguel del Arroyo EL CAPRICHO DE VALDUNQUILLO
El torero más valiente
14-10-2017
20:45 horas
Aldeamayor de San Martín ALEX CLAVERO Y NACHO GARCÍA
Los monólogos de Alex Y Nacho
15-10-2017
18:30 horas
Campaspero TEATRO ZEREIA
La liga de las mujeres
20-10-2017
20:00 horas
Tudela de Duero TEATRO ARCÓN DE OLID
El pasajero de la noche
20-10-2017
20:00 horas
Serrada COMPAÑIA ROMPENUVES (IVAN TRASGU)
Monólogos
21-10-2017
19:00 horas
Renedo de Esgueva HAPPENING
rock en familia
21-10-2017
20:00 horas
Tordesillas TEATRO ATÓPICO
Ancha es Castilla
21-10-2017
20:00 horas
Montemayor de Pililla CORO DE GOSPEL GOOD NEWS
Concierto de gospel
21-10-2017
20:30 horas
Portillo AZAR TEATRO
El juicio de Dayton
21-10-2017
21:00 horas
Nava del Rey ARVINE DANZA
Vinum
22-10-2017
18:30 horas
Cigales EUGENIA MANZANERA
Retahilando
22-10-2017
20:00 horas
Peñafiel BALLET ANTOLOGÍA
A mi manera
28-10-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda BAMBALÚA TEATRO
Frankristina
28-10-2017
20:00 horas
Villanueva de Duero TEATRO ARCÓN DE OLID
Tenorio
28-10-2017
20:00 horas
Urones de Castroponce EUGENIA MANZANERA
Retahilando
04-11-2017
19:30 horas
Simancas TEATRO CORSARIO
Clásicos Cómicos
04-11-2017
19:30 horas
Villanubla COMPAÑIA MONICA DE LA FUENTE SL
Rasa y Duende. Paisaje interior del cante jondo
05-11-2017
18:30 horas
Campaspero LA LENGUA TEATRO
Romeo y Julieta
10-11-2017
10:00 horas
La Cistérniga LA GOTERA DE LA AZOTEA
La gallina churra
10-11-2017
12:00 horas
La Cistérniga LA GOTERA DE LA AZOTEA
La gallina churra
10-11-2017
21:00 horas
Iscar PENTACION TEATRO
Gibraltareña
11-11-2017
19:00 horas
Renedo de Esgueva PENTACION TEATRO
Gibraltareña
11-11-2017
19:30 horas
Simancas FERRO TEATRO
Ópera El cascanueces
11-11-2017
20:00 horas
San Miguel del Arroyo AMIGOS DEL TEATRO DE VALLADOLID
Don Juan Tenorio
12-11-2017
19:30 horas
Cigales AMIGOS DEL TEATRO DE VALLADOLID
Don Juan Tenorio
12-11-2017
20:00 horas
Peñafiel PENTACION TEATRO
Gibraltareña
17-11-2017
20:00 horas
Serrada SPASMO TEATRO
Mix
18-11-2017
19:30 horas
Simancas SPASMO TEATRO
Galerías tontenerías
18-11-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda COMPAÑÍA DE DANZA ABANICOS
Pasión Flamenca
18-11-2017
20:00 horas
Montemayor de Pililla ENTERARTE TEATRO
Divinas palabras
18-11-2017
20:00 horas
Boecillo MARÍA SALGADO
Vino y ron
18-11-2017
20:00 horas
Tordesillas COMPAÑIA MONICA DE LA FUENTE SL
Rasa y Duende. Paisaje interior del cante jondo
18-11-2017
21:00 horas
Nava del Rey SERPENTINA DE PEDRAJAS
Veneno por amor
24-11-2017
20:00 horas
Tudela de Duero AZAR TEATRO
Solitos
25-11-2017
19:30 horas
Simancas BOLOLO TEATRO
Que viene pesadilla
25-11-2017
20:00 horas
Urones de Castroponce AZAR TEATRO
Y en mi corazón el dardo
02-12-2017
19:30 horas
Arroyo de la Encomienda TELÓN DE AZUCAR
El dilema de Rita
09-12-2017
20:00 horas
Montemayor de Pililla EUGENIA MANZANERA
Retahilando
15-12-2017
12:00 horas
Renedo de Esgueva TEATRO MUTIS DE SEGOVIA
La vuelta al mundo en 80 días
16-12-2017
18:00 horas
Tordesillas TEATRO LORCA
Gran circo: Cuento de una pequeña compañía
16-12-2017
20:00 horas
Tudela de Duero SOCIEDAD CONJUNTO LÍRICO AMIGOS DE LA ZARZUELA
Viva la zarzuela
17-12-2017
19:00 horas
Renedo de Esgueva BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
Castilla
17-12-2017
19:30 horas
Cigales LOS TRES DE LA NOCHE
Tributo a los Panchos
23-12-2017
19:00 horas
Boecillo MAGO MIGUELILLO
El mágico efecto secundario
23-12-2017
19:00 horas
Mojados EUGENIA MANZANERA
Retahilando
23-12-2017
19:30 horas
Villanubla JAIME LAFUENTE
Nativitas: Cantos de Navidad
23-12-2017
21:00 horas
Nava del Rey ABROJO-FOLK
Cantando a la navidad
25-12-2017
18:30 horas
San Miguel del Arroyo TEATRO MUTIS DE SEGOVIA
La rebelión de los caracoles
26-12-2017
18:30 horas
La Cistérniga SENDA PRODUCCIONES
Los Ju
27-12-2017
18:00 horas
Villanubla BAMBALÚA TEATRO
Bichejos
27-12-2017
18:00 horas
Portillo ESCARAMUZA TEATRO
Cuentos de oro
28-12-2017
18:30 horas
La Cistérniga EUGENIA MANZANERA
Retahilando
29-12-2017
18:00 horas
Peñafiel EUGENIA MANZANERA
Retahilando
29-12-2017
19:00 horas
Iscar ULTRAMARINOS DE LUCAS
Pinocho
29-12-2017
19:30 horas
Aldeamayor de San Martín BAMBALÚA TEATRO
Bichejos
29-12-2017
20:00 horas
Serrada CORO DE GOSPEL GOOD NEWS
Concierto de gospel
30-12-2017
18:00 horas
Olmedo EUGENIA MANZANERA
Retahilando
30-12-2017
18:00 horas
Nava del Rey SENDA PRODUCCIONES
Zascanduri escuela de duendes
30-12-2017
19:00 horas
Villanueva de Duero MICHAEL MARTIN
Si lo cuentas no te van a creer
30-12-2017
19:00 horas
Urones de Castroponce BAMBALÚA TEATRO
Bichejos
30-12-2017
19:30 horas
Campaspero RONDA SEGOVIANA
Canciones de Navidad
>

Palacio de Pimentel C/ Angustias, 44 - 47003 Valladolid - España  -  Tel: +34 983 427 100  -  Fax: + 34 983 267 919