Palabras
Buscar en

Fecha de publicación Fecha de publicación

Fecha de publicación

Especificar rango:

Fecha de publicación Desde

Fecha de publicación Hasta

Fecha de publicación

Fecha de publicación

volver

imprimir

enviar

relacionar

compartir

aumentar tamaño texto

disminuir tamaño texto

Compartir en twitter

Compartir en facebook

Compartir en google

Compartir en meneame

Premiados El Cuento Ilustrado 2018

Extracto del acta del Jurado presidido por doña Inmaculada Toledano Flores, participaron como Vocales don Fernando Freyre Caballero, don Alejandro Martínez Lara, doña Susana Esteban Muñoz y don José Manuel Rodríguez Fernández, actuó como secretario don E. Jesús Pastor Martínez. El Jurado acordó proponer la concesión de los siguientes premios:

Alumnado de Infantil (segundo ciclo de 3 a 6 años):

  • Primer premio al Aula de Villafrechós, del C.R.A. Campos Góticos de Medina de Rioseco, tutora doña Francisca Delgado Matesanz.
  • Segundo premio al Aula de Medina de Rioseco, del C.R.A. Campos Góticos de Medina de Rioseco, tutora doña Beatriz Rodríguez del Rey.
  • Tercer premio al Aula de Villalba de los Alcores, del C.R.A. Campos Góticos de Medina de Rioseco, tutora doña Ana Mª Navarro Galván.

 

Alumnado del primer ciclo de Educación Primaria (Cursos 1º y 2º):

  • Primer premio a Fernando Miguez Pelayo.

                                             y al C.R.A. Entreviñas de Fuensaldaña.

  • Segundo premio a Carla López Rodríguez.
  • Tercer premio a Sabina Velasco Frutos.
  • Cuarto premio a Abigail Renedo Prieto.

 

Alumnado del segundo ciclo de Educación Primaria (Cursos 3º y 4º):

  • Primer premio a Víctor Rubio Atienza.

                                     y al C.R.A. Campos Góticos de Medina de Rioseco.

  • Segundo premio a Candela Molina Ferrero.
  • Tercer premio a Itziar Esteban Arranz.
  • Cuarto premio a Alejandro Hernández López.

 

Alumnado del tercer ciclo de Educación Primaria (Cursos 5º y 6º):

  • Primer premio a Víctor de Miguel Molpeceres.

                                    y al C.E.I.P. Juan Rodrigo de Cogeces del Monte.

  • Segundo premio a Laura Martínez Argüello.
  • Tercer premio a Eider Vallejo Fernández.
  • Cuarto premio a Carla Bastardo Redondo.

Palacio de Pimentel C/ Angustias, 44 - 47003 Valladolid - España  -  Tel: +34 983 427 100  -  Fax: + 34 983 267 919